Universidad de aconcagua

NUESTRAS REDES

Sedes

Calama
.



CONSEJO ASESOR DE SEDE

Noticias Destacadas

2019-05-14

RECTORA KATHERINE LÓPEZ INAUGURÓ AÑO ACADÉMICO EN SEDE CALAMA

VER MÁS +
2019-05-14

SEDE CALAMA REALIZA TALLER DE FORTALECIMIENTO

VER MÁS +
2019-05-08

SEDE CALAMA: LANZAMIENTO DEL PROGRAMA CALAMA BOOTCAMP

VER MÁS +
Información
DIRECCIÓN: Torre 2 Edificio Plaza Sol, Calle Chorrillos Nº1677 Tel: (55) 2593110 - (55) 2593115 Email: sede.calama@uac.cl
Horarios de atención
De lunes a viernes 08:00 a 21:00
Sábado: 08:00 a 16:30
Domingo: Cerrado

Autoridades de Sede


Director de Sede
Director de Sede
Claudinei Carrasco Dernys claudinei.carrasco@uac.cl F: 55 - 2593119

Directora Académica
Directora Académica
Viviana Tapia Espinoza viviana.tapia@uac.cl F: 55 - 2593114

Encargada de Administración y Finanzas
Encargada de Administración y Finanzas
Ivonne Escalera Tapia ivonne.escalera@uac.cl F: 55 - 2593111

Encargada de Admisión Pregrado y Postgrado
Encargada de Admisión Pregrado y Postgrado
Daryl Benavides Rodriguez daryl.benavides@uac.cl F: 55 - 2593115

Encargada de Asuntos Estudiantiles DAE

Director de Carrera de Derecho

Director de Carrera de Psicología
Director de Carrera de Psicología
Eduardo Contreras Fritis eduardo.contreras@uac.cl F: 55 - 2593130

Directora Carrera de Enfermería / TNS Enfermería
Directora Carrera de Enfermería / TNS Enfermería
Hibeth Rios Navarrete hibeth.rios@uac.cl F: 55 - 2593117

Director de Carrera de Ingenierías
Director de Carrera de Ingenierías
Guillermo Cáceres Cortés guillermo.caceres@uac.cl F: 55 - 2593110

Director de Carreras de Ingenierías y Tecnologías

Director de Carrera de Kinesiología
Director de Carrera de Kinesiología
Rodrigo Acuña Marin rodrigo.acuna@uac.cl F: 55 - 2593110

galería Carrera

Ubicación