Universidad de aconcagua

NUESTRAS REDES
Filtro avanzado
Enviar

Sedes

Los Andes
Información
DIRECCIÓN: Santa Teresa Nº 301 Tel: (34) 2391705 / 2391700 Email: sede.losandes@uac.cl

Autoridades de Sede


Director de Sede (I)
Director de Sede (I)
Javier Gerardo Cerda Avila javier.cerda@uac.cl F: 34 -3491706

Director Académico
Director Académico
José Díaz Fuentes jose.diaz@uac.cl F: 34 -2391707

Encargada de Administración y Finanzas

Encargada de Admisión
Encargada de Admisión
Carolina Baeza Barrera carolina.baeza@uac.cl F: 34 -2391705

Encargado Asuntos Estudiantiles
Encargado Asuntos Estudiantiles
Danitza Cortés Cepeda danitza.cortes@uac.cl F: 34 -2391751

Director de Carrera de Minería
Director de Carrera de Minería
Enrique Toutin Cisterna enrique.toutin@uac.cl F: 34 -2391711

Coordinador Mina Escuela

Director de Carrera de Geología y Metalurgia
Director de Carrera de Geología y Metalurgia
Ricardo Rojas Boitano ricardo.rojas@uac.cl F: 34 -2391756

Director de Carrera de Construcción
Director de Carrera de Construcción
Fernando Condell Meza fernando.condell@uac.cl F: 34 -2391755

Director de Carrera de Electricidad

Directora de Carrera de Prevención de Riesgos
Directora de Carrera de Prevención de Riesgos
Kattia Moya González kattia.moya@uac.cl F: 34 -2391755

Director de Carrera Área Industrial/ Comercial
Director de Carrera Área Industrial/ Comercial
Álvaro Muñoz Villalobos alvaro.munoz@uac.cl F: 34 -2391700
Director de Carrera de Automatización y Control Industrial

Directora de Carrera Mecánica Industrial

Ubicación