Universidad de aconcagua

NUESTRAS REDES

Sedes

San Felipe
.



CONSEJO ASESOR DE SEDE

Noticias Destacadas

2019-05-20

CON EXPOSICIONES CELEBRAN DÍA DEL KINESIÓLOGO EN SEDE SAN FELIPE

VER MÁS +
2019-05-13

UAC SAN FELIPE REINICIA SU LABOR SOCIAL CON ADULTOS MAYORES

VER MÁS +
2019-05-06

ESCUELA DE DERECHO DE LA UAC LOGRÓ ACREDITACIÓN INTERNACIONAL

VER MÁS +

Autoridades de Sede


Director de Sede
Director de Sede
Javier Gerardo Cerda Avila javier.cerda@uac.cl F: 34 - 2391737

Directora Académica
Directora Académica
Edith Fuentes Ortega edith.fuentes@uac.cl F: 34 - 2391739

Encargada de Administración y Finanzas
Encargada de Administración y Finanzas
María Eugenia Hinojosa García maria.hinojosa@uac.cl F: 34 - 2391738

Encargada Asuntos Estudiantiles
Encargada Asuntos Estudiantiles
Orietta Gallardo Henríquez orietta.gallardo@uac.cl F: 34 - 2391736

Encargado de Admisión
Encargado de Admisión
Marcelo Flores Arancibia marcelo.flores@uac.cl F: 34 - 2391736

Director de Carrera de Derecho
Director de Carrera de Derecho
Claudio Gómez Castro claudio.gomez@uac.cl F: 34 - 2391740

Directora de Carrera Trabajo Social
Directora de Carrera Trabajo Social
Orietta Gallardo Henríquez orietta.gallardo@uac.cl F: 34 - 2391736

Directora de Carrera TNS Enfermería

Directora de Carrera de Enfermería
Directora de Carrera de Enfermería
Gladys Arroyo Monroe gladys.arroyo@uac.cl F: 34 - 2391744

Director de Carrera de Prevención de Riesgos
Director de Carrera de Prevención de Riesgos
Roberto Escobar Cabrera roberto.escobar@uac.cl F: 34 - 2391740

Director de Carrera de Psicología
Director de Carrera de Psicología
Francisco González Collantes francisco.gonzalezcollantes@uac.cl F: 34 - 2391740

Director de Carrera de Agronomía
Director de Carrera de Agronomía
Waldo Lira Dellachiesa waldo.lira@uac.cl F: 34 - 2391741

Director de Carrera de Terapia Ocupacional

Directora de Carrera de Fonoaudiología
Directora de Carrera de Fonoaudiología
Lucia Bustamante Bustamante lucia.bustamante@uac.cl F: 34 - 2391741

Director de Carrera de Kinesiología
Director de Carrera de Kinesiología
Bernardo Vargas Ramirez bernardo.vargas@uac.cl F: 34 - 2391741

Directora de Carrera Área Admin. y Negocios
Directora de Carrera Área Admin. y Negocios
Claudia Lillo Labayru claudia.lillo@uac.cl F: 34 - 2391741

Ubicación