Universidad de aconcagua

NUESTRAS REDES
Filtro avanzado
Enviar

Sedes

San Felipe
CONSEJO ASESOR DE SEDE

Noticias Destacadas

2017-09-12

NUEVO DIRECTOR DE ESCUELA DE PSICOLOGÍA

VER MÁS +
2017-09-05

OPERATIVO FONOAUDIOLÓGICO EN LOS ANDES

VER MÁS +
2017-08-21

APOYO PROFESIONAL PARA JÓVENES DEPORTISTAS

VER MÁS +
Información
DIRECCIÓN: Pedro Herrera Balharry s/n Tel: (34) 2391736 / 2391730 / 2391731 Email: sede.sanfelipe@uac.cl

Autoridades de Sede


Director de Sede
Director de Sede
Javier Gerardo Cerda Avila javier.cerda@uac.cl F: 34 - 2391737

Directora Académica
Directora Académica
Edith Fuentes Ortega edith.fuentes@uac.cl F: 34 - 2391739

Encargada de Administración y Finanzas
Encargada de Administración y Finanzas
María Eugenia Hinojosa García maria.hinojosa@uac.cl F: 34 - 2391738

Encargado de Admisión y Extensión
Encargado de Admisión y Extensión
Julio González Arroyo julio.gonzalez@uac.cl F: 34 - 2391736

Encargada Asuntos Estudiantiles
Encargada Asuntos Estudiantiles
Cynthia Henríquez Jimenez cynthia.henriquez@uac.cl F: 34 - 2391740

Director de Carrera de Derecho
Director de Carrera de Derecho
Claudio Gómez Castro claudio.gomez@uac.cl F: 34 - 2391740

Directora de Carrera de Enfermería TNS Enfermería
Directora de Carrera de Enfermería TNS Enfermería
Gladys Arroyo Monroe gladys.arroyo@uac.cl F: 34 - 2391744

Director de Carrera de Prevención de Riesgos
Director de Carrera de Prevención de Riesgos
Roberto Escobar Cabrera roberto.escobar@uac.cl F: 34 - 2391740

Directora de Carrera de Psicología
Directora de Carrera de Psicología
Cynthia Henríquez Jimenez cynthia.henriquez@uac.cl F: 34 - 2391740

Director de Carrera de Agronomía
Director de Carrera de Agronomía
Waldo Lira Dellachiesa waldo.lira@uac.cl F: 34 - 2391741

Director de Carrera de Terapia Ocupacional

Directora de Carrera de Fonoaudiología
Directora de Carrera de Fonoaudiología
Carolina Romero Espinoza c.romero@uac.cl F: 34 - 2391741

Director de Carrera de Kinesiología
Director de Carrera de Kinesiología
Bernardo Vargas Ramirez bernardo.vargas@uac.cl F: 34 - 2391741

Directora de Carrera Área Admin. y Negocios
Directora de Carrera Área Admin. y Negocios
Claudia Lillo Labayru claudia.lillo@uac.cl F: 34 - 2391741

Ubicación