Universidad de aconcagua

NUESTRAS REDES

Sedes

Quilpué
.



CONSEJO ASESOR DE SEDE

Noticias Destacadas

2019-05-06

ESCUELA DE DERECHO DE LA UAC LOGRÓ ACREDITACIÓN INTERNACIONAL

VER MÁS +
2019-05-06

ALUMNOS DE ENFERMERÍA PARTICIPAN EN ACTIVIDAD GREMIAL

VER MÁS +
2019-05-06

CON CLASE MAGISTRAL INAUGURAN AÑO ACADÉMICO EN SEDE QUILPUÉ

VER MÁS +
Información
DIRECCIÓN: Camino Troncal Antiguo 2150 - Paso Hondo Tel: (32) 2177480 Email: sede.quilpue@uac.cl

Autoridades de Sede


Director de Sede
Director de Sede
Javier Gerardo Cerda Avila javier.cerda@uac.cl F: 32 - 217 74 82

Directora Académica
Directora Académica
Dinka Santic Contreras dinka.santic@uac.cl F: 32 - 217 74 82

Encargada de Administración y Finanzas
Encargada de Administración y Finanzas
Teresa Vicencio Hechenleitner teresa.vicencio@uac.cl F: 32 - 217 74 87

Encargada de Admisión
Encargada de Admisión
Bruna Lavarello Paredes bruna.lavarello@uac.cl F: 32 - 217 74 85

Encargada de Asuntos Estudiantiles DAE
Encargada de Asuntos Estudiantiles DAE
Muriel Toro Maldonado muriel.toro@uac.cl F: 32 - 217 74 90

Directora de Carrera de Enfermería

Director de Carrera de Kinesiología
Director de Carrera de Kinesiología
Roberto Rumbaut Caballero roberto.rumbaut@uac.cl F: 32 - 217 74 92

Directora de Carrera de Fonoaudiología
Directora de Carrera de Fonoaudiología
Fabiola Bernal Bustamante fabiola.bernal@uac.cl F: 32 - 217 74 92

Director de Carrera de Derecho
Director de Carrera de Derecho
Rodrigo Torres Rodríguez rodrigo.torres@uac.cl F: 32 - 2177483

Director de Carrera Ingenierías
Director de Carrera Ingenierías
Raúl Rojas Gutiérrez raul.rojas@uac.cl F: 32 - 2177483

Director de Carrera Trabajo Social
Director de Carrera Trabajo Social
Alberto Lastra Fuentes alberto.lastra@uac.cl F: 32 - 2177483

Ubicación