Universidad de aconcagua

NUESTRAS REDES
Filtro avanzado
Enviar

Autoridades

RECTORÍA

Rectoria

Sergio Búrquez Cornejo Contralor
Sergio Anabalón Muñoz Secretario General
Rector (s)
Francisco González Muñoz Vicerrector de Administración y Finanzas
Katherine López Arias Vicerrectora Académica
Joaquín Julve Parra Vicerrector de Calidad y Desarrollo

DIRECTORES NACIONALES

Registro Curricular Mario Bulboa Labra mario.bulboa@uac.cl F: (2) 23607500
Comunicaciones y Admisión Ernesto Caprile Febres ernesto.caprile@uac.cl F: (2) 23607500
Docencia Bernardino Sánchez Vera bernardino.sanchez@uac.cl F: (2) 23607500
Recursos Humanos Marcelo Murúa Larenas marcelo.murua@uac.cl F: (2) 23607500
Tecnologías de Información Pablo Mutizabal Cárdenas pablo.mutizabal@uac.cl F: (2) 23607500
Administración y Finanzas Claudinei Carrasco Dernys claudinei.carrasco@uac.cl F: (2) 23607500
Asuntos Estudiantiles Eduardo Jeria Garay eduardo.jeria@uac.cl F: (2) 23607500
Educación Continua Gloria Fernández Lobos gloria.fernandez@uac.cl F: (2) 23607500
Bibliotecas Bernardita Soto Castro bernardita.soto@uac.cl F: (2) 23607500

AUTORIDADES DE SEDES Y CAMPUS

SEDE CALAMA
Director de Sede: Nelson Castillo Lillo
E-mail: nelson.castillo@uac.cl - Teléfono: (55) 2593110
SEDE LA SERENA
Directora de Sede: Carolina Martínez Santelices
E-mail: carolina.martinez@uac.cl - Teléfono: (51) 2566169
SEDE SAN FELIPE
Director de Sede: Javier Cerda Ávila
E-mail: javier.cerda@uac.cl - Teléfono: (34) 2391736 / 2391730 / 2391731
SEDE LOS ANDES
Director de Sede (I): Javier Cerda Ávila
E-mail: javier.cerda@uac.cl - Teléfono: (34) 2391705 / 2391703 / 2391704
SEDE QUILPUÉ
Director de Sede: Mónica Orellana González
E-mail: monica.orellana@uac.cl - Teléfono: (32) 2177480
SEDE RANCAGUA
Director de Sede: Juan Ramón Godoy Muñoz
E-mail: juan.godoy@uac.cl - Teléfono: (72) 2586560
SEDE TEMUCO
Director de Sede: José Luis Saavedra Lucero
E-mail: jose.saavedra@uac.cl - Teléfono: (45) 2993338
SEDE PUERTO MONTT
Director de Sede: Víctor Hugo Álvarez Velásquez
E-mail: victor.alvarez@uac.cl - Teléfono: (65) 2386361
SEDE ANCUD
Directora de Sede: Rina Bahamonde Ojeda
E-mail: rina.bahamonde@uac.cl - Teléfono: (65) 2386350
CAMPUS TOCOPILLA
Encargada Administrativa de Campus: Susana Hurtado Carvajal
E-mail: susana.hurtado@uac.cl - Teléfono cel: 988375044
EX CAMPUS VALLENAR
Encargada Administrativa de Campus: Marcia Donoso Paredes
E-mail: marcia.donoso@uac.cl - Teléfono : (51) 2566169
CAMPUS ILLAPEL
Encargado Administrativo de Campus: Romualdo Omar Ojeda Lira
E-mail: romualdo.ojeda@uac.cl - Teléfono cel: 942374057
CAMPUS LA LIGUA
Encargada Administrativa de Campus (I): Dinka Santic Contreras
E-mail: dinka.santic@uac.cl - Teléfono cel: 993092199 / 982300289
CAMPUS SAN ANTONIO
Encargada Administrativa de Campus: Ana Rojas
E-mail: ana.rojas@uac.cl - Teléfono: (35) 2233092 / 2233256
CAMPUS SANTIAGO
Director de Campus: Andrés Vera Quiroz
E-mail: andres.vera@uac.cl - Teléfono: (2) 23607500
CAMPUS LINARES
Directora de Campus: Raquel Cid González
E-mail: raquel.cid@uac.cl - Teléfono: (73) 2212942
CAMPUS CHILLÁN
Director de Campus: Marlio Durán Flores
E-mail: marlio.duran@uac.cl - Teléfono: (42) 2218602
CAMPUS CONCEPCIÓN
Encargada Administrativa de Campus: Carmen Gallegos Coloma
E-mail: carmen.gallegos@uac.cl - Teléfono cel: 942374061
CAMPUS VALDIVIA
Director de Campus: Luis Ceverio Flores
E-mail: luis.ceverio@uac.cl - Teléfono: (63) 2434199